Ярославские железнодорожники отправили в зону СВО уазики и грузовики

Ярославские железнодорожники отправили в зону СВО уазики и грузовики
фото пресс-служба СЖД

Северная железная дорога сделала воинам СВО роскошный подарок в виде 16 полноприводных пассажирских и грузовых автомобилей. Это автомобили УАЗ, пассажирские и грузопассажирские. И автомобили КАМАЗ, оборудованные для перевозки грузов и людей. Один из КАМАЗов оборудован в походную полевую баню.

Автомобили ранее использовались на железной дороге для производственных нужд. Но сейчас они полностью отремонтированы, частично прошли специальный тюнинг и готовы к длительному использованию. Полноприводная техника очень нужна на передовой – для доставки грузов, боеприпасов, эвакуации раненых.

фото пресс-служба СЖД

«Коллектив Северной магистрали активно участвует в акциях помощи военным, инициативные работники регулярно организовывают сборы гуманитарной помощи. Кроме того, второй раз железнодорожники передают для отправки в зону специальной военной операции автомобильную технику. Она работала на наших предприятиях от Сосногорска в Республике Коми до Вологды и Ярославля, затем была сконцентрирована в Ярославле, отремонтирована и полностью подготовлена к несению службы», – так прокомментировал дорогой подарок бойцам  начальник СЖД Рашид Сайбаталов.

фото пресс-служба СЖД

Кроме спецтехники в зону СВО отправляют гуманитарный груз – продукты длительного хранения, инструменты, одежду.  Эти товары собраны силами сотрудников СЖД, работников Северной магистрали.

14 марта ценный груз был отправлен в Новороссию железнодорожным транспортом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру