Эксперт назвал самые неприхотливые однолетники для вашей клумбы

Эксперт назвал самые неприхотливые однолетники для вашей клумбы
фото: ferma-biz.ru

Подобрать однолетники для вашего сада помогут сотрудники Красносельского отдела «Россельхозцентра»

Практически каждый огородник желает украсить свой приусадебный участок красивыми клумбами. Выбирая для этой цели неприхотливые однолетники, можно обойтись без ранневесеннего выращивания рассады, ведь некоторые цветы можно высевать сразу в грунт. А также ваша клумба каждый год будет выглядеть по-разному, так как набор цветов для ее наполнения можно менять ежегодно.

Итак, одни из самых неприхотливых в выращивании это бархатцы. Расти способны практически на любых почвах, дополнительных подкормок не требуют. Посеять можно в одном месте, затем после появления двух настоящих листочков рассадить по всей клумбе.

Василек может расти и на солнце, и в полутени, разнообразен в окрасках от белой до темно-фиолетовой, цветением будет радовать до холодов.

Настурция является довольно неприхотливым почвопокровным цветком. Декоративны не только цветы, но и листья. Важно соблюдать расстояние между растениями, так как одно растение может занять площадь равную 1,5 метрам в диаметре.

Агератум тоже относят к почвопокровным растениям, может быть различных окрасок, предпочитает солнечные места, цветение с середины июня до октября. Полив следует производить под корень, стараясь не попадать на шапки соцветий.

Космея и лаватера, также не нуждаются в особом уходе, могут расти и на солнце, и в полутени. На солнечном месте цветоносов будет образовываться больше. При выборе высокорослых сортов необходима подвязка к опоре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру