В Ярославле после побега вернули домой редкой породы кота

В Ярославле после побега вернули домой редкой породы кота

Назвать этого немалого зверя котом можно с большим трудом – животное стройное, длинноногое, длина его тела до 135 сантиметров, высота в плечах – до 65, и весит оно от восьми до 18 килограммов.

Пропал кот по кличке Лекс в Заволжском районе, самостоятельно открыв окно квартиры. Хозяева кота тут же через соцсети обратились с просьбой о помощи, подробно описав, как можно поймать их домашнего питомца.

К счастью, нашли Лекса достаточно быстро. Он гулял по дачам недалеко от дома, и те, кто увидел немалых размеров кошечку, подумали, что это рысь.

Теперь кот редкого вида сервал дома. Как оказалось, это не первый его самовыгул – несколько раз он убегал, пользуясь тем, что хозяева открывали входную дверь, один раз сумел самостоятельно открыть дверь на балконе.

Ярославцы искренне порадовались, что редкий кот, родиной которого считаются леса на территории экваториальной и южной Африки, нашелся и предположили, что причиной всему весна – именно она заставила животное и себя показать, и на мир посмотреть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру