Ярославский министр транспорта обещал разрулить «моечный коллапс» на ПАТП-1

Ярославский министр транспорта обещал разрулить «моечный коллапс» на ПАТП-1
фото: Общественный транспорт Ярославля ВК

Мурат Баснукаев, министр транспорта Ярославской области, намерен побороться с проблемой очередей на автомойку ПАТП-1.

Напомним, очереди возникли на минувшей неделе, после того, как региональный минтранс обязал всех перевозчиков содержать подвижной состав в чистоте. И начал проверки чистоты автобусов.

До этого волевого решения автобусы в Ярославле ходили покрытыми толстым слоем грязи. Перевозчики объясняли их вид сезонными проблемами. Из-за таяния снега  проезжая часть  в городе покрыта лужами. Поэтому автобусы снаружи загрязняются очень быстро.

При этом мойка для автобусов одна, на ПАТП-1. И каждый вечер водители выстраиваются в очень длинную очередь, чтобы «помыться».  Водители жалуются на то, что им  приходится стоять часами, они тратят на мытье автобусов личное время. Более того, те, кому нужно выходить в раннюю смену – опаздывают на маршруты. Тоже из-за очередей на мойке.

Мурат Беснукаев сообщил, что он в курсе проблемы. Более того, бывает на мойке едва ли не ежедневно. И готов побороться за ликвидацию очередей.

«Чтоб водитель не стоял в очереди, у перевозчиков есть все механизмы как решить эту проблему, я лично каждую ночь на мойках и смотрю, объясняю руководителям. Уверен, они решат эту проблему в ближайшее время, а если не решат, надо будет примем и кадровые решения», - так прокомментировал ситуацию министр

Ярославские власти опубликовали правила проезда детей в желтых автобусах

Ярославские власти опубликовали правила проезда детей в желтых автобусах

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру