Михаил Евраев провел в столице рабочую встречу с Валентиной Матвиенко

Михаил Евраев провел в столице рабочую встречу с Валентиной Матвиенко
фото https://www.yarregion.ru/

Губернатор Михаил Евраев и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко обсудили важнейшие вопросы по социально-экономическому развитию Ярославской области.

– Выражаю Совету Федерации и лично его главе Валентине Ивановне Матвиенко признательность за проведение Дней Ярославской области в Совете Федерации, которые проходят 18 – 20 марта, а также благодарю за внимание к региону, – рассказал Михаил Евраев. – С сенаторами в ходе обсуждения в профильных комитетах мы достигли полного взаимопонимания и получили поддержку по основным направлениям развития области.

Работа, которую правительство области проводит в регионе, получила высокую оценку Валентины Матвиенко. Это и реализация промышленного и сельскохозяйственного потенциала, рост доходов и бюджетной обеспеченности, развитие медицины…Особенно порадовала председателя Совета Федерации открытость власти, живой диалог с населением.

На встрече в Москве достигли договоренности по различным вопросам, включая развитие дорожной, транспортной и коммунальной инфраструктуры в Ярославле и области, а также по реставрации объектов культурного наследия, решению экологических проблем.

Валентина Матвиенко также отметила, что по итогам примут и постановление Совета Федерации, где пропишут все меры поддержки региона.

После встречи Михаил Евраев и Валентина Матвиенко посетили выставку, организованную правительством области и посвященную нашему региону.

На ней можно было увидеть главные достижения и бренды во всех сферах – от культуры до экономики.

На мероприятии можно узнать и обо всех проектах регионального правительства, а также познакомиться с важнейшими событиями регионального масштаба.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру