В отношении тутаевских хулиганов завели несколько уголовных дел

В отношении тутаевских хулиганов завели несколько уголовных дел
скрин с сайта "Русская община"

Региональное Управление Следственного Комитета РФ в Ярославской области сообщает о том, что в отношении четырех жителей Тутаевского муниципального района возбуждено уголовное дело.

Поводом для возбуждения уголовного дела стали систематические массовые избиения жителей села Першино. Группа мужчин посещала сельское поселение, унижала и избивала его жителей на дискотеках и в других общественных местах. Причем, битва, как правило происходила не на равных – несколько приезжих нападали на одиночек. Местная полиция некоторое не предпринимала мер по пресечению сельского беспредела.

После публикации в социальных сетях монологов избитых людей, СУ СК РФ провел проверку. Которая увенчалась  возбуждением дела по статье о хулиганстве.

«Следственными органами СК России по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору) в отношении четырех местных жителей.», - сообщает официальный релиз ведомства.

Четверо лихих парней, некоторое время «кошмаривших» сельских жителей, задержаны. Решается вопрос о заключении под стражу.

Ранее в отношении той же группы лиц органами полиции было возбуждено уголовное дело по пп. «а», «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений с применением предмета, используемого в качестве оружия).

"Русская община" сообщила в своем ТГ, что есть информация о том, что "этой группе покровительствуют некоторые люди из управления полиции, которые закрывают глаза и не дают ходу делам....".

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру