В Ярославле строительство новый школы лишило жителей соседнего дома автостоянки

В Ярославле строительство новый школы лишило жителей соседнего дома автостоянки

Речь о жильцах многоквартирного дома по Московскому проспекту.

По словам тех, кто системно оставлял на стоянке свои автомобили, данный земельный участок является общедолевой собственностью жильцов, а теперь огорожен строительным забором.

Изначально люди думали, что явление это временное и, в силу понимания важности строительства школы, какое-то время готовы были потерпеть неудобства. Тем более, что первоначально установка забора на месте автостоянки объяснялась необходимостью замены труб канализации.

Но, как оказалось, постановлением мэра данная земля будет в дальнейшем использована для обеспечения доступа к общеобразовательному учреждению. Более того, согласно проектной документации на строительство школы, на участке, где была автостоянка, будет построена изолированная дорога, недоступная жителям дома, а также газон и тротуар.

Жители дома пытаются найти какое-то компромиссное решение, но мэрия на контакт не идет. Именно это заставило людей просить помощи у главы региона.

Как подчеркивают жители дома, они очень надеются на помощь областного правительства по выработке решения, которое бы устроило все стороны.

В Ярославле представили проект благоустройства Которосльной набережной

В Ярославле представили проект благоустройства Которосльной набережной

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру