Сотрудник Ярославского педагогического университета имени Ушинского приютил у себя бездомного кота с «литературным» именем Бегемот.
Черный котяра начал приходить к крыльцу одного из корпусов ЯГПУ в феврале. И очень приглянулся сотрудникам и студентам. Одноглазого кота со свирепым видом и нежным характером прикармливали и гладили. Но домой длительное время не брали, надеясь, что у такого роскошного животного есть хозяева. Но простой опрос жителей в ближних домах показал, что кот – сирота, выгнанный из дома после смерти хозяйки.
«Оказалось, что он жил в доме напротив, но по словам соседей, «его хозяйка умерла и питомец был вынужден оказаться на улице». Наш университет стал для него местом прежнего внимания», - сообщает пресс-служба ЯГПУ.
История завершилась хорошо. Одноглазого Бегемота забрал к себе домой сотрудник университета.