Люксовые тренды, но доступные продукты: подборка для вашего весеннего образа

Весна — время, когда хочется сиять и привлекать взгляды. Если вы стремитесь следовать трендам не только в нарядах, но и в макияже, вдохновляйтесь идеями с мировых подиумов. К счастью, повторить макияж в стиле haute couture можно и с помощью бюджетных средств.

Красный новый черный

Красный цвет — настоящий хит этой весны и лета. Красные стрелки, красные перышки в волосах и, конечно же, красные губы. Яркий сочный акцент на губах воплотили в своих показах такие модные дома, как Carolina Herrera, Naeem Khan и Erdem. Добиться шикарного подиумного эффекта поможет новая кремовая губная помада Avon «Супер-увлажнение». Она сочетает насыщенный сияющий цвет и гиалуроновую сердцевину, которая ухаживает за кожей, делая губы нежными и гладкими.

Люксовые тренды, но доступные продукты: подборка для вашего весеннего образа
Carolina Herrera, весна-лето 2024 фото: Avon
фото: Avon

Драматичные стрелки

Вечная классика получила новое дыхание на прошедшей в конце января неделе высокой моды в Париже. Так, например, креативный директор по макияжу Dior Питер Филипс создал минималистичный макияж, в котором используется только одно средство — черный карандаш. Еще раньше современность тренда утвердили в своих лукбуках Balenciaga и Roland van der Kemp, нарисовав на веках моделей стрелки, уходящие на виски. Вооружайтесь мягким карандашом Liner virtuose Vivienne Sabo — и вы сможете с легкостью повторить этот тренд.

Roland van der Kemp осень-зима 2023/2024 фото: Avon
фото: Avon

 

Синий цвет пленит весь свет

Синий буквально взорвал страницы глянцевых изданий. Тени для глаз — от прозрачного небесно-голубого до насыщенного ультрамаринового — новый тренд подиумов и красных дорожек светских мероприятий. В нем прослеживается и легкая ретро эстетика, и мистицизм, и юношеское кокетство. Так что палетка теней b.colour professional capsule просто обязана быть этой весной в косметичке модниц.

Armani Весна 2024 фото: Avon
фото: Avon

 

Вечное сияние чистого разума…

…точнее кожи. Лицо, словно подсвеченное изнутри, из трендов, кажется, и не уходило. В моде сегодня — максимально естественные блики на скулах, которые выглядят так, будто на щеки упал луч прожектора. Возродил тренд скандальный модный дом Schiaparelli и подхватили другие дизайнеры. Впрочем, девушки по всему миру давно знают этот секрет: немного хайлайтера на скулы, кончик носа, в уголки глаз и над верхней губой — и лицо будет выглядеть свежим и отдохнувшим. Добиться влажного и сияющего эффекта поможет деликатный кремовый хайлайтер Relouis Liquid Strobing. Кстати, хайлайтер поможет воссоздать и еще один тренд с модных показов — на фарфоровую, будто кукольную кожу.

Schiaparelli Haute Couture весна-лето 2024 фото: Avon
фото: Avon

Один за всех

Мы давно мечтали о единственном средстве, которое объединит в себе весь необходимый арсенал для идеального макияжа. Кажется, этот момент настал, благодаря завоевавшему модный мир тренду на монохром. Оранжевый, розовый, коричневый, латте — цвет может быть любым, главное, чтобы весь макияж был выполнен в одной гамме. Во многом тренд был рожден под влиянием соцсетей, а после подхвачен и топовыми визажистами. Кремовые тинты OK Beauty заменят сразу три бьюти-средства: помаду, румяна, тени для век и помогут воссоздать самые смелые мейки с красных дорожек.

Kenzo фото: Avon
фото: Avon

Каким бы модным тенденциям вы ни решили следовать — смелым ярко-синим теням или деликатному кукольному румянцу — помните, что всегда и всюду в тренде ваш уверенный счастливый взгляд: главное украшение любой женщины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру