В Ярославле депутат муниципалитета предложил отменить салют

В Ярославле депутат муниципалитета предложил отменить салют
фото вк Жесть Ярославль

Депутат муниципалитета Анатолий Каширин предложил отменить салюты на 9 мая. И потратить  средства, расходуемые на салюты, на помощь бойцам СВО. Речь об отмене салютов зашла на заседании муниципалитета Ярославля.

«В последнее время ряд ветеранских организаций заявляет о том, что необходимо отказаться от некоторых увеселительных мероприятий типа фейерверков в пользу СВО. То есть деньги, которые запланированы на фейерверки, в том числе и на 1 мая, стоит направить на поддержку спецоперации», –такое мнение высказал депутат Анатолий Каширин на заседании муниципалитета.

Мэр Ярославля Артем Молчанов отметил, что в словах депутата много справедливого. Но День Победы все равно надо отметить как величайший праздник, а салют на таком мероприятии должен быть по закону, так как Ярославль имеет статус Города трудовой доблести.

«Мероприятия, которые мы должны провести, будут проводиться теми силами, которые сегодня у нас есть. Мы не привлекаем какие-то дополнительные концертные коллективы, звезд. Проводить мероприятия, скажем так, на широкую ногу, сегодня совершенно не время. Но вместе с тем, мероприятия торжественные должны быть проведены. И все наши творческие коллективы и спортивные коллективы готовы в этом участвовать», – озвучил позицию мэрии Артем Молчанов.

Анатолий Каширин счел заявление мэрии резонным. Но напомнил представителю исполнительной власти, что стоимость фейерверков бывает разной. И можно провести салют поскромнее. А сэкономленные средства отправить на довооружение батальона из Ярославской области.

Коммунальная авария во Владимире на улице 16 лет Октября

Коммунальная авария во Владимире на улице 16 лет Октября

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру