Жители Тутаева, Ростова, Рыбинска и поселка Красные Ткачи дождались очередного благоустройства по нацпроекту

Жители Тутаева, Ростова, Рыбинска и поселка Красные Ткачи дождались очередного благоустройства по нацпроекту

По федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», реализуемому в регионе правительством области, сотрудники подрядных организаций уже начали подготовительный этап работ сразу на 4 объектах. Благоустройства ждет территория у одного из многоквартирных домов в Ростове, сквер Памяти воинов в Тутаеве, парк «Березки» в поселке Красные Ткачи и сквер между улицами Приборостроителей, 8, и Суркова, 9, в Рыбинске.

– Всего в этом году благоустроим 29 общественных пространств, – написал губернатор Ярославской области Михаил Евраев в своем телеграм-канале. – Продолжим и большой проект по обустройству детского парка в Данилове. В 2023 году здесь открыли велотрассу для трюков и экстремальной езды – памп-трек. До осени сделаем новые пешеходные дорожки, установим игровой комплекс с качелями и каруселями, обновим уличное освещение и озеленим территорию.

В общей сложности правительство области выделит более полумиллиарда рублей для работ по благоустройству по нацпроекту. Эти деньги пустят на приведение в порядок скверов и парковых зон, аллей и набережных, а также иных зон для пешеходов.

Проект по благоустройству нашел горячий отклик у местных жителей – люди видят и ценят преображение родного города. Поэтому все работы будут продолжены и в 2025 году.

Правительство области напоминает, что в настоящее время подходит к концу голосование за новые объекты благоустройства. У всех желающих есть время отдать свой голос за понравившийся объект в срок до 30 апреля на этом сайте. Высказать свою точку зрения, приняв участие в голосовании, могут и совсем юные местные жители – от 14 лет. Сделать это можно также и через госуслуги или специальное приложение, установленное на планшетах волонтеров проекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру