В Ярославской области в нескольких районах класс пожароопасности достиг пика. Об этом сообщает региональное Управление МЧС со ссылкой на Ярославский ЦГМС - филиал ФГБУ «Центральное УГМС».
Так, по имеющимся данным, уже 25 мая 5, самый высокий класс пожароопасности достигнут в Любимском, Даниловском, Большесельском, Борисоглебском, Ростовском районах установился 5-й, самый высокий класс пожароопасности. В остальных муниципальных районах сохраняется 4-й класс пожароопасности.
К сожалению, прогнозы могут порадовать любителей пляжного отдыха, но не пожарных. В ближайшие 2 недели дождей на территории региона не предвидится. Ярославцев и жителей области просят не посещать леса и не жечь ни мангалы, ни костры. Это может привести к серьезным пожарам как в лесах, так и в населенных пунктах.