В Ярославле в Волге появился «мазутный берег»

В Ярославле в Волге появился «мазутный берег»
фото: "Жесть Ярославль" ТГ

Жители Ярославля выложили в социальных сетях ролик, в котором засняли берег Волги в районе Вакарево. Берег покрыт толстым слоем маслянистой черной субстанции, от которой по воде расходится нефтяное пятно. Длина загаженой черной субстанцией береговой полосы, судя по видео,  превышает 100 метров Судя по происходящему, Волгу эта субстанция никак не оздоравливает. Наоборот.

Жители района, в котором обнаружен разлив, сообщают, что такое на этом берегу бывает частенько. Пятна никто не убирает, а обращения в природоохранную прокуратуру и прочие компетентные инстанции, пользы не приносят.

Летом 2023 года похожий разлив был выявлен у поселка Октябрьский на правом берегу Волги. Несмотря на многочисленные проверки, подобные разливы то и дело возникают в летнее время.

Новые обитатели зоопарка радуют ярославцев и гостей города

Новые обитатели зоопарка радуют ярославцев и гостей города

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру