Жители Ярославля, проживающие в районе Пятерки, жалуются на то, что все стены их домов размалеваны граффити, которые являются, по сути, объявлениями о продаже наркотиков, либо другими ссылками на даркнет.
Жители многократно обращались в властям, но не дождались результата. На ситуацию, по жалобам избирателей, обратила внимание депутат Облдумы Елена Кузнецова. Она проверила лично, что происходит. И на одном из домов на улице Карла Либкнехта насчитала более 35 надписей.
Елена Кузнецова призвала городские власти и правоохранительные органы обратить внимание на проблему.
«Я намерена направить депутатские запросы в надзорные органы с требованием принять меры по устранению этой проблемы и привлечению к ответственности тех, кто размещает такую рекламу», - сообщает депутат