Подрядная организация «Ярдорремстрой», которая проводит благоустройство в парке Судостроителей, не завершила работу в указанный в контракте срок. Согласно заключенному договору, компания должна была полностью отремонтировать парк к 31 августа. Но «не подфартило, не срослось», работы не завершены.
Жители Фрунзенского района заверяют, что работы в парке не ведутся совсем. Мэрия и подрядчик считают иначе. Он сообщают о том, что компания Вагинака Погосяна, которая получила этот подряд, проложила асфальт на велосипедных дорожках, частично уложила плитку и расчистила площадки под установку скамеек.
Судя по этим заявлениям, компании-подрядчику дали разрешение работать далее, без применения санкций за несоблюдение срока.
Компания также не может пока завершить ремонт в парке 30-летия Победы в Дзержинском районе Ярославля. Сроки те же, и они снова не соблюдены.
Павловская роща, которую ремонтирует структура мэрии Ярославля, МКУ «ГОрзеленхозстрой», также не доделана.