В Ярославской области опять «ловили» пьяных водителей

В Ярославской области опять «ловили» пьяных водителей
Фото:Эдуард Корниенко/iz.ru/ ИЗВЕСТИЯ/

За два выходных дня их было выявлено 45, в том числе и тех, кто отказался проходить освидетельствование на состояние опьянения.

Те, кто сел за руль в состоянии подшофе впервые, или заплатят штраф в размере 30 тысяч рублей и останутся без прав на полтора – два года, или будут подвергнуты административному аресту. Если же водитель оказался пьяным за рулем не в первый раз, то тут все значительно серьезнее уже потому, что в данном случае речь идет об уголовной ответственности, и самое строгое наказание предусматривает лишение свободы до двух лет.

Водители же, у которых за плечами уже есть опыт уголовной ответственности за пьяное вождение, могут отправиться в места, не столь отдаленные, уже на три года.

В Суздальском районе прошел рейд по проверке противопожарных прудов

В Суздальском районе прошел рейд по проверке противопожарных прудов

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру