В Ярославле собаководов опять просят поберечь собак

В Ярославле собаководов опять просят поберечь собак
Фото МК в Ярославле

Жителей Ярославля, которые имеют дома собак, в очередной раз просят бережнее отнестись к любимцам в период, когда все вокруг запускают фейерверки и салюты. Как известно, собаки часто сильно пугаются звуков такой дворовой пальбы и убегают в неизвестном направлении. Найти удается не всех.

Собаководов просят не брать с собой животных на запуски салютов. Любуясь салютами, потерять обезумевшую от страха собаку проще простого. Животных надо выгуливать заранее, за 3-4 часа до новогодней полуночи. А утром 1 января для прогулки встать  пораньше, пока любители хлопушек и петард не проснулись.

Для собаки надо купить прочную плотную шлейку из которой нельзя вырваться. И выводить любимца только с ней и строго на поводке.

Можно приобрести простое растительное успокоительное для собак, чтобы снять панические приступы. И обнимайте свою собаку чаще. Зачастую это помогает животным успокоиться.

В Костроме красочно отметили День рождения пожарной охраны

В Костроме красочно отметили День рождения пожарной охраны

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру