В Ярославской области не нашлось незаконных рубщиков елок

В Ярославской области не нашлось незаконных рубщиков елок
фото: Министерство природопользования ЯО

В Ярославской области не зафиксировано ни одного случая незаконной рубки елей за новогодние праздники .

Сотрудники государственной лесной инспекции патрулировали леса Ярославской области с 15 декабря 2024 года  по 8 января 2025 года. Всего за этот период было проведено более 200 рейдов во всех муниципальных районах Ярославской области. В том числе -  совместно с полицией и общественными инспекторами.

За время патрулирования ни одного незаконного порубщика выявлено не было. Все елки, которые продавались в Ярославле и других городах области, были добыты законно, на основании договоров, заключенных по результатам аукциона, на право заготовки новогодних елей.

На дорогах были организованы посты, проверявшие законность транспортировки древесины. Перевозка незаконно срубленных деревьев не выявлена.

Стоит отметить, что и на елочных базарах ажиотажа давно не намечается. Очень многие ярославцы давно приобрели искусственные ели. И наряжают их ежегодно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру