Группа компаний «Россети» в средней школе № 58 города Ярославля реализует проект «Энергокружок».
Девятиклассники - участники проекта побывали в музее истории Ярославской энергосистемы филиала ПАО «Россети Центр» - «Ярэнерго». Там они узнали про становление «Ярэнерго», задачи и подвиги ярославских энергетиков в военные и послевоенные годы, познакомились с современными достижениями и технологиями, которые применяются в работе сегодня.
Напомним, образовательный проект направлен на раннюю профориентацию школьников старших классов и на углубленное изучение физики. Программа уроков разработана НИУ «МЭИ» и включает в себя практические задания, опыты, лабораторные работы. Занятия помогают школьникам подготовиться к ОГЭ.
Кроме того, энергетики знакомят участников «Энергокружка» с работой в компании, профессиями и специальностями, проводят экскурсии на энергообъекты.
В 2025 году проект продолжит работу: запланировано открытие еще одного «Энергокружка».