Мэр Ярославля Артем Молчанов признался, что не знает точной даты завершения работ и запуска в эксплуатацию модульной поликлиники на улице Гоголя. Важное признание мэр сделал на заседании муниципалитета Ярославля.
Отвечая на вопросы депутатов о сроках сдачи важного социального объекта, двухэтажной модульной поликлиники на улице Гоголя, мэр признался, что сроки ему не известны. И что мэрия направила запросы в региональный минстрой, дабы уточнить даты. По оптимистичным оценкам градоначальника, сдать в эксплуатацию объект должны летом 2025 года
Напомним, контракт на строительство был заключен с ООО «Алгоритм». Стоимость работ была оценена в 440 миллионов рублей. первоначальный срок сдачи был назначен на конец декабря 2024 года.
В декабре была озвучена новая временная планка – апрель 2025 года. Причиной задержки назвали два фактора. Как сообщили городские власти, подрядчик не заказал вовремя модули конструкции, из которых намеревался возвести здание. И испытывал большие трудности при очистке строительной площадки от артефактов предыдущего строительства.