В Ярославской области деревенский тракторист каждый год спасает деревню от пала травы

В Ярославской области деревенский тракторист каждый год спасает деревню от пала травы
Фото: скрин с видео тг-канал "Жесть Ярославль"

Жители деревни Федяево в Некрасовском районе Ярославской области

Ярославской области жители благодарят водителя трактора, который каждый год помогает тушить поджоги травы, спасая деревенские дома и подворья от пожаров.

Героя зовут Алексей Васильевич Лагунин. И он каждый год опахивает деревню перед сезоном травяных пожаров для того, чтобы огонь не прорвался к домам. И тушит пожары, пропахивая кромку огня. Вот и накануне он успел к месту пожара до прибытия пожарной команды.

Тушить траву трактористу помогали его родственники и другие жители деревни. Жители Федяево благодарят Лагунину Юлию, Ногинову Ольгу, Виноградова Николая, Лагунина Дмитрия, Лагунина Александра, Лагунина Василия, Зокирову Дарью, Ногинова Николая и Шемет Марину за борьбу с палом травы, который мог погубить деревню.

«Просили помощи у администрации опахать деревню - ответа нет», - сетуют граждане. И еще раз благодарят тракториста.

Что посмотреть в Ростове Великом....

Что посмотреть в Ростове Великом....

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру