В Рыбинске определили место для филиала ЯГПУ

В Рыбинске определили место для филиала ЯГПУ
фото тг-канал Дмитрия Рудакова

Мэр Рыбинска Дмитрий Рудаков назвал здание, в котором будут проходить занятия филиала Ярославского педагогического университета. Для занятий будущих рыбинских педагогов выделены помещения в Информационно-образовательном центре.

Напомним, филиал в Рыбинске откроется для решения кадровой проблемы в рыбинских школах. Филиал наберет 48 абитуриентов, которых будет обучать по специальностям «Математика и информатика» и «Русский язык и литература». Обучение будет идти по целевой программе. После окончания вуза выпускники должны будут отработать в школах Рыбинска и Рыбинского муниципального района не менее 3-х лет.  Есть и бонус - администрация Рыбинска будет доплачивать будущим педагогам-целевикам стипендию.

фото тг-канал Дмитрия Рудакова

Обучение начнется с 1 сентября этого года.

«Выделили для них три учебных кабинета, компьютерный класс, лекционный зал. В распоряжении студентов – инфраструктура школы 12: спортивной зал, бассейн, лаборатории школьного кванториума», - сообщает глава Рыбинска.

Специальные дисциплины будут преподавать педагоги ЯГПУ, общие предметы – рыбинские учителя.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру