Незаконную помывочную, расположенную в пойме Которосли в Ярославле, закрыли по иску Северо-Западной транспортной прокуратуры.
По результатам личного приема Северо-Западного транспортного прокурора пресечена незаконная деятельность плавучей бани на реках Волга и Которосль в Ярославле.
Деятельность плавучей бани была обнаружена благодаря обращению жителей Ярославля к Владимиру Владимирову, начальнику Северо-Западной транспортной прокуратуры. Жителей беспокоили гости этой помывочной. Транспортная прокуратура провела проверку.
«Проверка показала, что индивидуальный предприниматель осуществлял коммерческую деятельность без лицензии на перевозку пассажиров и регистрации в Российском Классификационном Обществе», - сообщает релиз ведомства.
По результатам проверки в Кировский районный суд был направлен иск. Кировский районный суд Ярославля удовлетворил требования прокуратуры: эксплуатация судна запрещена до получения всех необходимых документов.