В Ярославле стартовала запись в школу первоклашек

В Ярославле стартовала запись в школу первоклашек
фото нейросеть Шедеврум

В Ярославле с 1 апреля родители смогут начать запись своих детей достигших школьного возраста в первые классы.

Пока не известно точное число выпускников детских садов, которые должны будут с 1 сентября начать обучение. Каждый год это количество разнится. Но в этом году  городской департамент образования не ждет ажиотажного спроса на  места в первых классах.

Родители смогут подать заявления на обучение ребенка в 1 классе лично, по почте заказным с уведомлением, либо через портал Госуслуг.

Чиновники напоминают, что приоритетным при первичном зачислении считается местожительство будущего школьника. Учитывается фактор братьев и сестер. Если они уже учатся в выбранной школе, у первоклашки есть преимущество.

Прием пройдет до 3 июля. 3 июля школы должны объявить о том, что у них остались свободные места в классах.  

В этом году мэрия обещала открыть 2 новые школы в городской черте. Школу на Большой Федоровской на 500 мест. И школу на Московском проспекте на 1100 мест. Идет ли набор в эти учебные заведения – не известно.

15 апреля отмечают Всемирный день искусства

15 апреля отмечают Всемирный день искусства

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру