Житель Ярославля оборудовал в частном доме настоящую конопляную ферму. Теперь «фермер» пойдет под суд за выращивание наркосодержащих растений.
Как сообщает пресс-служба УМВД по Ярославской области, мужчина 38-ми лет, проживающий в частном доме во Фрунзенском районе, оборудовал в своем доме настоящую конопляную ферму. Гражданин установил специальное освещение, автополив, вентиляцию. И начал выращивать коноплю и марихуану. Всего у гражданина произрастало 27 кустов наркосодержащих растений в горшках.
При обыске в частном доме кроме фермы и кустов живой конопли были найдены пакеты с сухой коноплей весом в 2,3 килограмма и 90 грамм каннабиса.
Владелец фермы заверил, что все это «добро» нужно ему только для личного употребления.
«Следственной частью следственного управления УМВД России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины 1986 г.р., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства» и ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере», - сообщает пресс-служба УМВД.
Расследование завершено, материалы уголовного дела с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.
видео УМВД по Ярославской области