В Тутаеве установили памятник Защитнику Отечества

В Тутаеве установили памятник Защитнику Отечества
Фото: Скрин из видео Михаила Евраева ВК

В Тутаеве, в «Сквере Афганцев», установлена статуя воину, Защитнику Отечества. Это завершающий акт большой реконструкции сквера. О том, что статуя установлена, рассказал губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

«Памятник защитникам Отечества установлен в Тутаеве. Фигура бойца стала частью общего мемориала в сквере воинов-героев, погибших в горячих точках. Скульптура – очередное свидетельство связи поколений и единства нашей страны, пример мужества и верности воинскому долгу. Фигура появилась по инициативе жителей, которые поддержали проект благоустройства сквера. Также на стелах установлены памятные таблички с именами тутаевцев – защитников Отечества. И наша общая задача – сделать все возможное, чтобы они никогда не были забыты», - сообщил глава региона.

Сквер Афганцев является знаковым местом для Тутаева. Жители города в начале нулевых собрали деньги, для того, чтобы установить в сквере стелу в память погибших земляков. И благоустроить место. В минувшем году в сквере было начато благоустройство. Которое  не было завершено  в ранее заявленные сроки. В настоящий момент работы завершены, статуя, установленная в сквере, будет памятью тем тутаевцам, которые погибли в вооруженных конфликтах.  

На 9 мая в сквере намечены торжественные памятные мероприятия.

Костромская область отметила День защитника Отечества митингами и концертами

Костромская область отметила День защитника Отечества митингами и концертами

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру