В Ярославской области в трех районах наследили медведи

В Ярославской области в трех районах наследили медведи
фото ВК "Охотники Ярославской области"

В Ярославской области жители сельской местности все чаще видят на окраинах деревень и на сельских проселках следы медведей.

Так, в соцсети попало видео, снятое в Борисоглебском районе у деревни Попово. Жители давно видели здесь следы медведя. Но считали, что мишка небольшой – годовалый или сеголеток. Детальные осмотры следов охотоведами показали, что лапы тотемного зверя стали толще. Потапыч заматерел и теперь может считаться крупным зверем. 

Видели следы медведей жители Мышкинского и Даниловского районов. Медведей в тех местах довольно много. В первом случае медведь  присматривался к деревенскому стаду. Во втором случае  прошелся по окраинам сельской пасеки. Но ни одного улья не разломал.

Жителей области просят соблюдать осторожность. И при обнаружении следов медведя постараться побыстрее покинуть лес.

Новые обитатели зоопарка радуют ярославцев и гостей города

Новые обитатели зоопарка радуют ярославцев и гостей города

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру