УФСБ России по Ярославской области выявили «пункт выдачи» поддельных сертификатов о знании русского языка

УФСБ России по Ярославской области выявили «пункт выдачи» поддельных сертификатов о знании русского языка
фото нейросеть Шедеврум

УФСБ России по Ярославской области во взаимодействии с ЦПЭ УМВД России по Ярославской области пресечена деятельность  двух ярославцев, наладивших «производство» поддельных сертификатов о знании русского языка для мигрантов, которые не могли или не хотели сдавать экзамен законным образом. Сертификат нужен для законного оформления разрешения на пребывание  и работу на территории РФ.

Хитроумных граждан Базарова А.К., 1979 г.р., и Умурова М.М., 1983 г.р., организовавших канал незаконного пребывания иностранных граждан на территории Ярославской области, путем изготовления поддельных сертификатов о владении русским языком, выявили  оперативные сотрудники. После следственных действий дело было передано в суд.

Дзержинский районный суд признал иностранцев виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору» и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру