Пивной ларек у памятника Николаю Некрасову в Ярославле демонтирован. А в парке Машиностроителей – в фазе демонтажа.
Об этом рассказал на своей странице в ВК депутат муниципалитета Алексей Малютин. Депутат сообщил, что собранные подписи и публикации в СМИ оказали нужное воздействие. Пивные павильоны у памятников архитектуры и в местах семейного отдыха начали разбирать.
«Депутатские запросы в прокуратуру, полицию, Роспотребнадзор направил. По предварительной договорённости с мэрией, ларек из сквера на пр. Машиностроителей будет убран на другую территорию ( возможно не очень далеко) . Но!!! С него уберут рекламу пива и в нем алкогольного пива не будет, только безалкогольное . Большое спасибо всем неравнодушным ЯРОСЛАВЦАМ!!!!», - уточнил депутат.
Напомним, две недели назад ярославцы были ошарашены внезапным камбэком из нулевых. В парке на проспекте Машиностроителей, в любимом месте семейного отдыха заволжан, появилась точка продажи пива. Заволжане припомнили, чем были чреваты такие наливайки в 90-е и «нулевые». И возмутились. Их не радовала перспектива появления гор мусора, пьяных компаний и превращения в туалеты всей парковой растительности. Еще один павильон появился у памятника Некрасову на Волжской набережной. И тут уже все ярославцы были возмущены соседством памятника русскому поэту и «наливайки».
Пока есть сведения, что павильоны расположены не совсем законно. Одобрения муниципалитета на эти торговые точки нет.