Детский омбудсмен Ярославской области проверил детский садик, в котором ребенок получил синяки

Детский омбудсмен Ярославской области проверил детский садик, в котором ребенок получил синяки
фото ВК Детский омбудсмен Ярославии

Михаил Крупин, Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области, провел проверку детского сада в городе Ростове Великом. Того самого, в котором, по утверждению мамы малолетнего воспитанника, ребенок был избит каким-то прутом.

Напомним, мама двухлетнего малыша в соцсетях опубликовала пост, в котором обвинила сотрудников детсада в нанесении побоев ее двухлетнему ребенку. Малыш, в силу возраста, не смог рассказать , что случилось. Но пришел из садика с синяками, которые ни на горке, ни другим способом получить невозможно. На ногах мальчика были поперечные полосы, как будто его били прутьями. Мама ребенка обратилась в полицию. Но ни от правоохранителей, ни от руководства садика понимания и поддержки не добилась.

«Установлено, что после получения информации от родителей о наличии на теле ребенка повреждений расследование образовательной организацией в установленном законодательством порядке не проводилось, правоохранительные органы и органы профилактики детским садом о данном факте не информировались», - так описывает омбудсмен результаты проверки.

Уполномоченный сообщил, что итоговые выводы с результатами будут направлены руководству садика и в надзорные органы, дабы предотвратить возможность повторения инцидента

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру