В Ярославле треш-блогеру назначено наказание за угрозы Мизулиной

В Ярославле треш-блогеру назначено наказание за угрозы Мизулиной
Скрин видео пресс-служба Ярославский областной суд

Треш-блогер, обозвавший в соцсетях Екатерину Мизулину  и пригрозивший ей жестокой расправой, признан виновным. Ему назначено наказание в виде 320 часов обязательных работ.

Напомним, ярославец Аслан Дурдиев записал обращение к Екатерине Мизулиной, в котором при посредстве ненормативной лексики высказал свое намерение нанести главе Лиги безопасного интернета побои и увечья. А также намерение лишить ее жизни. Обращение было опубликовано в середине февраля 2024 года.

Гнев треш-стримера вызвали критические замечания в адрес контента, который производил стример.

Екатерина Мизулина посчитала угрозы нешуточными и обратилась в полицию. Блогера-матерщинника взяли под арест. Но уже через год, в марте 2025 года, Кировский районный суд вынес оправдательный приговор. А Ярославский областной суд оставил приговор в силе. Прокуратура оспорила это решение. Второй Кассационный суд вернул дело на повторное рассмотрение в первую инстанцию. 8 октября Кировский районный суд признал треш-блогера виновным. И назначил наказание в виде 320 часов обязательных работ. Правда, при назначении наказания было учтено, что блогер отбыл в СИЗО более года. Поэтому срок нахождения в следственном изоляторе  был зачтен в счет наказания. Хватило с лихвой.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру