Филиал ПАО «Россети Центр» — «Ярэнерго» открыл новый учебный год профориентационного просветительского проекта ПАО «Россети» — «Энергокружки». Проект реализуется второй год в ярославской школе № 58 г. с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла. В этом году он охватит 60 учеников 8, 9 и 10 классов.
За время учебы старшеклассники будут посещать занятия по углубленному изучению физики для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ, олимпиадам, получат уникальные знания, которые помогут подготовиться к поступлению в профильные учебные заведения. Помогут им в этом опытные преподаватели, которые прошли целевое обучение по проекту в главном отраслевом вузе страны – НИУ МЭИ.
В новом учебном году для ребят запланированы экскурсии на энергообъекты, занятия с опытными сотрудниками «Ярэнерго», лекции и мастер-классы.
Для того, чтобы повысить эффективность образовательного процесса, сотрудники «Ярэнерго» подарили школе комплект оборудования, позволяющий наглядно демонстрировать физические явления, проводить эксперименты и опыты.
Генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Борис Эбзеев подчеркнул значимость проекта в кадровой политике компаний:
«Энергокружки – это комплексная система, которая формирует у школьников интерес к инженерным профессиям, знакомит их с современными технологиями и отраслевой культурой. Для нас это важный инструмент подготовки будущих специалистов. Чем раньше ребята смогут увидеть реальные перспективы работы в энергетике, тем увереннее они сделают выбор в пользу профессии, которая обеспечивает жизнь и развитие целых регионов».