Мэрия Ярославля уточнила состояние дел по строительству новой школы на Московском проспекте. Напомним, школу на 1100 учеников должны были сдать в эксплуатацию к 1 сентября 2025 года. Но потом, после летних проверок, срок сдачи объекта сдвинулся на октябрь.
В настоящее время жители квартала, расположенного вокруг школы, интересуются, когда школа будет готова к эксплуатации. С тем, чтобы записать в нее своих детей.
В мэрии отвечают, что в школе работы вышли на финальный этап. Ведутся подключения слаботочных систем и пусконаладочные работы. Все работы мэрия обещает завершить но конца декабря 2025 года. А потом пойдет период лицензирования и ввода в эксплуатацию.
Простыми словами это означает, что в этом учебном году школа, возможно, не откроется.
Новая школа станет самой крупной в этой части Фрунзенского района. Кроме учебных классов, столовой, библиотеки и спортзала, в ней будет бассейн, помещения для творческих студий и кружков. А на территории – целый стадион. Хоккейная коробка, футбольное поле, беговые дорожки, и паркинг для школьных автобусов.