Ярославские корабелы готовы поднять затонувшее в Петербурге судно

Ярославские корабелы готовы поднять затонувшее в Петербурге судно
фото тг Западное следственное управление на транспорте

Сотрудники Ярославского судостроительного завода готовятся к тому, чтобы предпринять технически сложную операцию по подъему морского буксира «Капитан Ушаков» на территории Балтийского завода в Санкт-Петербурге.

 Напомним, буксир затонул у пирса Балтийского завода в ночь на 9 августа.  Судно дало крен, который не смогли своевременно выправить.

«Капитан Ушаков» был построен на Ярославском судостроительном заводе. Это пятое судно серии. Он предназначен для буксировки судов, помощи пострадавшим и тушении пожаров на других судах и на берегах. В Питер его отбуксировали по речным фарватерам для того, чтобы завершить работы.  Но что-то пошло не так.

Западное следственное управление на транспорте  возбудило уголовное дело по факту затопления судна. Но причина пока не выявлена. Обследование борта водолазами не выявило наружных повреждений корпуса и обшивки.

После подъема специалисты завода намерены выявить поломку и исправить ее, сделав морской буксир работоспособным.  Срок подъема оговорен требованиями транспортной прокуратуры. Крен на судне должны выправить не позднее ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру