Прокуратура Кировского района Ярославля защитила права женщины, которую обозвали в домовом чатике. Дама 47 лет обратилась в надзорные органы, рассказав, что ее публично оскорбили. Прокуратура Кировского района провела проверку по обращению.
Как выяснилось в ходе проверки, соседки поссорились в домовом чате в июле 2025 года. Жители дома обсуждали вопросы благоустройства придомовой территории. В ходе дискуссии одна из участниц написала в адрес заявительницы слова, которые заявительница истолковала, как публичное поношение. Весьма обидное.
По результатам проверки прокуратура района возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление с использованием информационно-телекоммуникационных сетей).
По итогам его рассмотрения постановлением мирового судьи виновная привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.