Житель Ярославской области в ходе слушания дела в суде нелицеприятно высказался о сотруднике прокуратуры, который участвовал в деле в качестве обвинителя. Негативно были оценены и личность государственного обвинителя и его осведомленность о нюансах дела. Все заявления были сделаны в форме оскорблений.
Поведение подсудимого было расценено, как неуважение к суду. В отношении него было возбуждено еще одно уголовное дело в соответствии с ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду).
С учетом позиции государственного обвинителя, Фрунзенский районный суд города Ярославля назначил виновному по совокупности преступлений наказание в виде 3 лет 10 месяцев 20 дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.