Ярославцы стали смотреть больше онлайн-кино, слушать музыку и читать фэнтези-саги в цифровом формате

Ярославцы стали смотреть больше онлайн-кино, слушать музыку и читать фэнтези-саги в цифровом формате
фото МТС

Аналитики холдинга ON Media, входящего в группу компаний МТС, изучили культурные предпочтения жителей Ярославской области в 2025 году. По итогам исследования регион занял второе место в Центральном федеральном округе по динамике интереса к фильмам и сериалам в онлайн-кинотеатре «КИОН», подтвердив высокий интерес аудитории к цифровому контенту.

В онлайн-кинотеатре КИОН просмотры выросли на 21%. Наиболее популярными стали драматические и приключенческие проекты, а также семейная анимация. Жители региона чаще всего смотрели сериалы. В топ самых популярных проектов вошли: «Жизнь по вызову», «Виноград», «Почка» и «Тайга». Среди детской аудитории абсолютным хитом стал мультфильм «Три кота».

Музыкальные предпочтения в 2025 году сместились в сторону современных российских хитов: по данным «КИОН Музыки», наиболее прослушиваемыми треками стали: совместная песня «Худи» от Джигана, Artik & Asti и NILETTO, на втором месте по популярности расположился «Не вспоминай» в исполнении NILETTO, Олега Майами и Лёши Свика, третью строчку чата занимает «Homay» от уфимской группы Ay Yola.

В литературе регион выделился особой любовью к эпическому фэнтези: в сервисе «КИОН Строки» весь цикл «Эмпирей» Ребекки Яррос вошёл в топ-3 самых читаемых произведений — «Железное пламя», «Ониксовый шторм» и «Четвертое крыло».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру