В Ярославской области онкобольные пожаловались на нехватку льготных лекарств

В Ярославской области онкобольные пожаловались на нехватку льготных лекарств
фото министерство здравоохранения ЯО

Жители Рыбинска, страдающие онкологическими заболеваниями, жалуются на то, что не могут получить жизненно важные лекарства, которые должны получать на льготной основе и бесплатно. О проблеме рассказало издание 76 ру.

Речь идет о препарате «Гозерилин». Принимать его  нужно без перерывов, согласно предписаниям врача. Но уже с 13 января  пациент из Рыбинска получить препарат не может. Его близкие навели справки.  И выяснили, что  частично  препарат в Рыбинск был поставлен, часть пациентов его получила. Но не все, кто в этом нуждался.

Региональное министерство здравоохранения сообщает, что препарат должен поступить в аптеки Рыбинска 30 января. Как скажется перерыв в приеме на состоянии больного – не известно.

Рыночная стоимость препарата – около 3000 рублей

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру