Двое подростков, которые в начале февраля подпалили бумагу на ресепшене в подъезде жилого дома, разыскиваются сотрудниками правоохранительных органов. Об этом сообщила зампред правительства Ярославской области Татьяна Потемкина.
Видео поджога корреспонденции, разложенной на ресепшене, было выложено в соцсети. Малолетки сожгли письма и квитанции забавы ради.
«Акт вандализма, попавший на камеры видеонаблюдения, не остался без внимания инспекции адмтехнадзора. Инцидент был оперативно взят в работу. Личности любителей поджигать чужое имущество устанавливаются. Управляющая компания написала заявление в полицию, чтобы виновные были привлечены к ответственности. Кроме того, управляющей компанией были проведены срочные ремонтные работы в подъездном помещении, чтобы устранить последствия поджога и обеспечить безопасность жильцов», - уточнила Татьяна Потемкина.
Видимо, за ремонт, пожарный выезд и чужие письма придется заплатить родителям малолетних поджигателей. И оплатить штраф за ненадлежащее воспитание своих отпрысков.