По заключению компании «Т Плюс», которая только что закончила проверку состояния тепловых сетей на территории областного центра, система и оборудование работают исправно, подача ресурса с третьей городской ТЭЦ идет в штатном порядке.
Испытания проходили в течение дня. Чтобы оценить надежность труб, температуру теплоносителя поднимали до 115 градусов. Трубы пиковую нагрузку выдержали.
Напомним, что подобные испытания организуют один раз в пять лет.