Похоже, что лесной гость чувствовал себя вполне комфортно и совсем не торопился в лес.
Судя по комментариям горожан, зайцы на улицах Ярославля – совсем не редкость. Они свободно бегают по территории ЖК. Видели ушастика в Павловской роще – как отметили остряки, забежал, чтобы Локомотив с победой поздравить. Чаще чем котов их встречаютт на стоянке Волга-парка, где зайцы кормятся на местной мусорке. Замечен был заяц на улице Слепнева.
Ярославцы в связи со столь частым появлением гостей из леса даже пошутили: «Главное, чтоб домашние собаки в обморок не падали».