Ночевать на лавочках в городских общественных пространствах может быть накладно. Ярославские общественники требуют установить штрафы за это деяние.
Напомним, лежание на городских скамейках было названо правонарушением и внесено в региональный административный кодекс в качестве такового в ноябре прошлого года. а вот наказание не было придумано. Штраф не назначен.
Общественник Сергей Казанский, который инициировал признания процесса пролеживания лавок правонарушением, направил в областную Думу предложение о назначении размера штрафа. Возможно, кто-то из парламентариев региона оформит инициативу.