БК“Буревестник” в третий раз выиграл Кубок Ярославля

Фото БК"Буревестник"

14-16 сентября в Ярославле в Культурно-спортивном комплексе «Вознесенский» состоялся традиционный предсезонный турнир – Кубок Ярославля по баскетболу.

Баскетбольный клуб «Буревестник» уже в третий раз подряд проводит данный турнир перед началом регулярного чемпионата.

В этот раз перед своими болельщиками наша команда предстала в качестве клуба Суперлиги-1, в чемпионате которой «оранжево-черным» предстоит дебютировать меньше чем через месяц.

Всего в турнире приняло участие сразу 3 коллектива из Первого дивизиона. Кроме ярославцев это были ПБК МБА из Москвы и питерский «Зенит-фарм» (фарм-команда бронзового призера Единой лиги ВТБ и участника Еврокубка клуба «Зенит» Санкт-Петербург). Еще одним участником стал чемпион Суперлиги-2 сезона 2016/17 – БК «Тамбов».

Ярославцы одержали 3 победы в 3 матчах и вновь заняли 1 место.

«Буревестник» – «Зенит-Фарм» (Санкт-Петербург): 77-64

«Буревестник» – МБА (Москва): 83-69

«Буревестник» – «Тамбов»: 75-56

Стоит отметить, что лучшими на площадке все 3 дня в составе «Буревестника» были два легионера – американский разыгрывающий Джо Томассон (18 очков за матч), сербский форвард Дарко Чохадаревич (15 очков в ср. за матч) и защитник Антон Агеев (15 очков за матч), выступавший в составе ярославцев и в прошлом сезоне.

Первый матч на новом для себя уровне «Буревестник» проведет 5 октября в Москве против ЦСКА-2. А вот открытие баскетбольного сезона пройдет только 30 октября в игре против «Урала».

Фото БК"Буревестник"
Фото БК"Буревестник"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру