Ярославские студенты заняли второе место на всероссийском фестивале

11 ноября в КЗЦ Миллениум состоялся финал третьего всероссийского фестиваля-конкурса «Студенческая CHEER DANCE SHOW ЛИГА», объединяющий студентов из почти 80 вузов и сузов. В этом году финальный этап впервые проходил в Ярославле. Заочный этап конкурса длился с 15 августа по 26 октября, а в финал прошли 12 команд из Тюмени, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Челябинска, Вологды, Чувашии, Удмуртии, Кирова и Тамбова. Ярославль на соревнованиях представляла команда «Freedom» (ЯрГУ им. П.Г. Демидова). Оценивало участников авторитетное жюри, в которое входили судьи соревнований по чирлидингу всероссийской категории, известные хореографы, руководители групп поддержки.

Номера во время конкурса были поделены на две категории: так называемая визитная карточка, на которую каждой команде отводилось не более минуты, и номера основной программы. Команды должны были показать элементы чирлидинга: станты, пирамиды, выбросы, акробатику, чир- и лип-прыжки, пируэты и при этом облечь их в форму, знакомую зрителю: например, в русскую народную.

Взять призовое место на таком фестивале очень почетно. Итоги конкурса таковы:

- Первое место заняла команда "Power" (Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова)?

- Второе место - команда "Freedom" (ЯрГУ им. П.Г. Демидова),

- Бронзовый призер - команда "Needles Cheerleading team" (Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна).

Гран-при конкурса получила команда Московского государственного областного университета.

Сборная ЯрГУ им.П.Г. Демидова

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру