Ярославский волейбольный комплекс будет похож на казанский

Ярославский волейбольный комплекс будет похож на казанский

Делегация Ярославской области побывала в столице Татарстана и внимательно рассмотрела волейбольный комплекс, который находится в третьей столице России. проектировщиков ярославского волейбольного комплекса просили взять за основу именно казанский проект, поэтому в Казани специалисты на месте оценили функциональность и комфорт комплекса, построенного к Универсиаде.

Как говорят в правительстве Ярославской области, ярославский комплекс будет еще масштабнее и краше. Планируется сделать зал для соревнований на 6 тысяч зрителей и тренировочный зал на 550 зрителей. Кроме этого будут тренажерные залы, пресс-центр, помещения для тренерского состава и другие удобства. 

Все это будет построено в расчете на то, что в Ярославле в 2022 году пройдет Чемпионат мира по волейболу. Наш город включен в предварительную заявку и в заявку на финансирование подготовки из федерального бюджета.

После окончания Чемпионата планируется, что волейбольный комплекс станет тренировочной и соревновательной базой для «Ярославича». Сейчас спортклуб теснится в спорткомплексе Атлант. И для домашних игр использует площадку , на которой размещается не более 300 зрителей.

Центр волейбола в городе Казань

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру