Губернатор Ярославской области опробовал лыжню в Демино

Губернатор Ярославской области опробовал лыжню в Демино

Дмитрий Миронов посетил центр лыжных видов спорта Демино и лично удостоверился в том, что трассы и инфраструктура спортивного комплекса готовы к масштабному Деминскому марафону.

Губернатор остался доволен уровнем подготовки комплекса.

На данный момент на Деминский марафон заявились 2800 участников из 19 стран мира и 59 регионов России. Все лыжные державы мира представят на марафоне своих участников. На данный момент больше нет мест в стартах на 25, 10 и 5 километров. Есть только возможность заявиться на большую пятидесятикилометровую гонку. И разделить трассу с сильнейшими.

На трассы разной протяженности заявились чемпион мира и олимпийский призер Алексей Петухов, серебряный призер Олимпийских игр в Ванкувере Александр Панжинский, олимпийский чемпион Никита Крюков, бронзовый призер Олимпийских игр Николай Морилов. От Германии на старт выйдет серебряный призер Олимпиады 2010 года в командном спринте Тим Чарнке. В лыжной гонке примет участие немецкий спортсмен, велогонщик, победитель Олимпиады в Сеуле Марио Кюммер.

Фото правительства региона

В женском зачете лыжню опробует Ольга Рочева, Светлана Николаева, Ольга Леонарди-Кортези.

Между Ярославлем и Рыбинском будут курсировать рейсовые автобусы. Для спортсменов и болельщиков будет организован транспорт от Рыбинска до Демино.

Для удобства болельщиков и спортсменов поезд №602Я Москва -Рыбинск 2 марта прибудет на 2 часа раньше – в 7.03.

В Демино ожидают более 10 тысяч болельщиков. Всех их готовы принять, разместить, накормить и развлечь. Будут представлены все туристические бренды Ярославской области. Волонтеры из туристических центров расскажут и покажут, чем замечательны их города и поселения.

Для демонстрации возможности биатлонного комплекса пройдут выступления рыбинских биатлонистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру