Первые места Деминского марафона уедут в Удмуртию

Спортсмены из этого региона завоевали и первое и второе места гонки на 50 километров.

Стали известны имена победителей ХII традиционного международного Ростех Деминского лыжного марафона FIS/Worldloppet-2019. Первым финишировал Константин Главатских из Удмуртии. В женском зачете победила Алена Перевозчикова, его землячка.

«Это моя первая победа на Деминском марафоне. Я уже был здесь вторым, теперь получилось выиграть. Это очень здорово», - сказал на финише Константин Главатских.

На втором месте Андрей Парфенов из Тюменской области, третий - олимпийский спринтер Алексей Петухов.

Алена Перевозчикова рассказала, что победить ей помогли мужчины. Она все время старалась удержаться за группой лидеров. Они и «вывезли» ее на первое место среди женщин.

Второе место у Светланы Кузнецовой из Татарстана, третье - у представительницы Ярославской области Светланы Николаевой.

Фото правительства региона

Ярославскую призершу поздравил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. Кулуарно губернатор и мэр Рыбинска Денис Добряков обсудили подготовку биатлонных трасс и возможности для приема мировых соревнований по биатлону.

За областную Думу на марафоне «отдувался « депутат от Семибратово Антон Капралов. Он показал средний результат, но смог финишировать в середине списка. В 50-километровом марафоне это серьезное достижение.

Завтра будет дан старт на дистанциях 25, 10, 5 километров.