Ярославлю выделили средства на строительство волейбольного комплекса

Ярославлю выделили средства на строительство волейбольного комплекса

Об этом сообщил на своей странице в соцсети Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области. На проектирование современного волейбольного комплекса с двумя площадками - основной на 5000 зрителей и тренировочной на 500 зрителей, из межбюджетных фондов выделено 110 миллионов рублей. Работы по проектированию начнутся уже в 2019 году.

Ярославль претендует на право принять Чемпионат мира по волейболу. Но не располагает достаточными для соревнований такого уровня площадками. Со строительством комплекса этот вопрос будет решен.

– Единая служба заказчика нашего региона формирует техническое задание, ведется подготовка аукционной документации на определение подрядной организации, которая займется в 2019 году разработкой проекта, – рассказал заместитель председателя Правительства Ярославской области Виктор Неженец. – Срок строительства объекта – 2020 – 2022 годы.

Также будет тренировочный зал и площадка для пляжного волейбола, бассейн для проведения соревнований на «короткой воде», залы для групповых и командных занятий, зона SPA и детский клуб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру