Дмитрий Миронов предложил провести в Демино всероссийские соревнования по биатлону

Дмитрий Миронов предложил провести в Демино всероссийские соревнования по биатлону

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов 15 августа встретился с президентом Союза биатлонистов России Владимиром Драчевым и провел с ним совещание в присутствии мэров Ярославля и Рыбинска. На совещании  обсуждался вопрос включения центра биатлонного спорта в Демино в сетку  проведения соревнований по биатлону – всероссийских и международных.

Биатлонный центр в  Ярославской области соответствует всем требованиям, и принят полностью  еще в январе 2019 года.  Дмитрий миронов выразил уверенность в том, что уже в 2020 году Демино начнет принимать  крупные состязания биатлонистов.

Кроме соревнований, Демино может стать для  Союза биатлонного спорта отличной тренировочной базой. Губернатор просил рассмотреть и такую возможность. Владимир Драчев согласился с доводами Дмитрия Миронова и ввыразил надежду, что уже с 2020 года Демино появится и в тренировочном и в соревновательном календаре  российских биатлолнистов.

«У Ярославской области есть все шансы на проведение Всероссийских соревнований по биатлону в Демино уже в 2020 году. Обсудили это с президентом Союза биатлонистов России Владимиром Драчевым. Он по достоинству оценил возможности нашего биатлонного комплекса. Возможно, в ближайшее время команда страны проведет здесь свои сборы. В дальнейшем у рыбинского центра лыжного спорта есть все шансы стать одной из ее тренировочных баз. Чтобы организовывать в комплексе соревнования по биатлону высокого уровня, нам необходимо будет повысить квалификацию судей. Союз биатлонистов уже запланировал проведение обучающих семинаров. А пока судить соревнования будут московские специалисты. Также союз готов помочь нам с обустройством дополнительного стрельбища и оснащением комплекса винтовками, ковриками для проведения стрельбы и лыжами. Спортивная делегация была удивлена количеством детей, которые у нас занимаются биатлоном. Уверен, что среди них растут будущие Устюговы, Чудовы и Ростовцевы. Приложим все усилия, чтобы раскрыть их способности» - так Дмитрий Миронов оценил итоги встречи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру