Дмитрий Миронов принял участие в торжественном открытии зала спортивной борьбы в Туношне

Дмитрий Миронов принял участие в торжественном открытии зала спортивной борьбы в Туношне

В четверг, 22 августа, глава региона Дмитрий Миронов вместе с депутатом Госдумы России, трехкратным олимпийским чемпионом Александром Карелиным присутствовал на торжественном открытии нового зала спортивной борьбы в ФОКе села Туношна. В прошедшем году там начал работу центр боевых искусств, привели в порядок зал для бокса. Теперь местные дети и подростки могут в достойных условиях постигать азы греко-римской борьбы и других видов единоборств.

В день открытия в комплексе начался районный фестиваль единоборств.

– Надеюсь, что эти соревнования, которые проходят в День Государственного флага России, станут традиционными для Ярославского района, – отметил губернатор. – Это хорошее начало для работы зала. В будущем, уверен, здесь будут организованы и соревнования областного уровня. У ваших спортсменов теперь есть все, чтобы достичь высоких результатов и защищать цвета российского флага на международной арене.

На спортивном празднике также присутствовали зампредседателя областного правительства Максим Авдеев, директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Сергей Панчишный, глава Ярославского района Николай Золотников, президент региональной федерации спортивной борьбы Алексей Тарабарин.

На фестивале прошли 16 боев среди ярославских бойцов. Публике продемонстрировали особенности восьми видов спорта: греко-римской борьбы, грепплинга, самбо, дзюдо, панкратиона, карате, кикбоксинга, бокса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру